Equipe Administrativa

Prof. Me. Carlos H. O. Paulo
Diretor do Campus
Bacharel em Administração de Empresas
Especialista em Gestão de Universidades (UNICAMP)
Especialista em Gestão (UNICAMP)
Pós-Grad. em Planejamento e Desenvolv. Educacional (SENAC)
Pós-Grad. em Gestão Estratégica dos Negócios (UNIFESP)
Mestrado em Gestão e Economia (UNIFESP)
Doutorando em Gestão e Economia (UNIFESP)
e-mail: diretor@fnb.edu.br
www.lattes.cnpq.br/1815954997372583

Corpo Docente

Prof. Me. Matteo Ricciardi
Coordenador do curso de Música
Bacharel em Música (Conservatório G. Verdi de Turim)
Mestre em Música (Conservatório G. Verdi de Turim)
Bacharel em Teologia (FATE-BH)
Mestre em Ciência da Religião (PPCIR/UFJF)
Doutorando em Música pela UNICAMP
Esp. em Gestão e Docência no Ensino Superior (ULBRA)
e-mail: mricciardi@fnb.edu.br
www.lattes.cnpq.br/0386234455406972

Prof. Vinícius Magno Borges Nunes Couto
Coordenador do curso de Teologia
Graduação em Bacharel em Teologia (FAETESF)
Graduação em Administração (Universidade Castelo Branco)
Graduação em Convalidação em Teologia (FNB)
Esp. em Ciências da Religião (UCAM)
e-mail: vinicius.couto@fnb.edu.br
www.lattes.cnpq.br/4248156992793751

Prof. Alexandre Henrique dos Santos
Licenciado em Música (UNASP)
Mestre em Música (UNICAMP)
Doutorando em Música pela UNICAMP
Esp. em Educação Musical (UNASP)
e-mail: alexandre.santos@fnb.edu.br
www.lattes.cnpq.br/0333079194513073

Prof.Me. Eduardo Lobo
Bacharel em Música Popular (UNICAMP)
Mestre em Música (UNICAMP)
Doutorando em Música pela UNICAMP
e-mail: eduardo.lobo@fnb.edu.br
www.lattes.cnpq.br/5742789000366401

Prof. Ivo Lopez
Bacharel em Piano e Regência Coral (FAMOSP)
Licenciado em Música (FAMOSP)
Esp. em Regência Coral (UNASP)
e-mail: ivo.santos@fnb.edu.br

Profa. Me. Agatha Cristian Pavão Heap
Graduada em Ciências Sociais (UFRJ)
Mestre em Artes e Religião (Point Loma Nazarene University, EUA)
e-mail: agatha.heap@fnb.edu.br

Prof. Dr Gerson Leite de Moraes
Bacharel em Teologia (Mackenzie)
Bacharel em História (UNAR)
Mestrado em Filosofia (PUC-SP)
Doutorado em Ciência da Religião (PUC-SP)
Doutorado em Filosofia (UNICAMP)