Equipe Administativa

Prof. Me. Carlos Paulo
Diretor do Campus
Bacharel em Administração de Empresas
Esp. em Administração Hospitalar
Esp. em Gestão e Gestão de Saúde (UNICAMP)
Pós em Planejamento e Desenvolvimento Educacional
Pós em Gestão Estratégica dos Negócios
e-mail: carlos.paulo@fnb.edu.br
www.lattes.cnpq.br/1815954997372583

Corpo Docente

Prof. Me. Matteo Ricciardi
Coordenador do curso de Música
Bacharel em Música (Conservatório G. Verdi de Turim)
Mestre em Música (Conservatório G. Verdi de Turim)
Bacharel em Teologia (FATE-BH)
Mestre em Ciência da Religião (PPCIR/UFJF)
Doutorando em Música pela UNICAMP
Esp. em Gestão e Docência no Ensino Superior (ULBRA)
e-mail: mricciardi@fnb.edu.br
www.lattes.cnpq.br/0386234455406972

Prof. Vinícius Magno Borges Nunes Couto
Coordenador do curso de Teologia
Graduação em Bacharel em Teologia (FAETESF)
Graduação em Administração (Universidade Castelo Branco)
Graduação em Convalidação em Teologia (FNB)
Esp. em Ciências da Religião (UCAM)
e-mail: vinicius.couto@fnb.edu.br
www.lattes.cnpq.br/4248156992793751

Prof. Alexandre Henrique dos Santos
Licenciado em Música (UNASP)
Mestre em Música (UNICAMP)
Doutorando em Música pela UNICAMP
Esp. em Educação Musical (UNASP)
e-mail: alexandre.santos@fnb.edu.br
www.lattes.cnpq.br/0333079194513073

Prof.Me. Eduardo Lobo
Bacharel em Música Popular (UNICAMP)
Mestre em Música (UNICAMP)
Doutorando em Música pela UNICAMP
e-mail: eduardo.lobo@fnb.edu.br
www.lattes.cnpq.br/5742789000366401

Prof. Ivo Lopez
Bacharel em Piano e Regência Coral (FAMOSP)
Licenciado em Música (FAMOSP)
Esp. em Regência Coral (UNASP)
e-mail: ivo.santos@fnb.edu.br

Profa. Me. Agatha Cristian Pavão Heap
Graduada em Ciências Sociais (UFRJ)
Mestre em Artes e Religião (Point Loma Nazarene University, EUA)
e-mail: agatha.heap@fnb.edu.br

Prof. Me. Alexander Fajardo
Mestrado em Ciências da Religião (UMESP)
e-mail: alexander.fajardo@fnb.edu.br
lattes.cnpq.br/8570336484269313

Prof. Me. José Gabriel Lavorato Neto
Mestrado em Enfermagem (UNICAMP)
e-mail: gabriel.lavorato@fnb.edu.br